冷暖房完備の落ち着いた雰囲気の環境でものづくり! 【仕事No2002-2】

大手企業で電子機器に使用される
プリント基板の穴あけ装置の組立!

日勤&駅から徒歩3分で通勤ラクラク!
①【09:00 ~ 17:30】実働7.75h
②【19:45 ~ 04:30】実働7.75h
基本①日勤ですが生産変動等により、お休みを挟んでの2交替勤務へ移行の可能性あり
(年間トータル4ヶ月程度) 

【月収例】262,000円
(時給1400円×7.75h×20日+残業/20h+交通費)

※注意:現在、時差出勤対応中
(2020年9月30日迄の予定)
【11:00 ~ 19:30】実働7.75h


ここがオススメ‼

#神奈川県内中心にお仕事多数!
#地域密着型の人材派遣/業務請負会社です
#入社後は担当コーディネーターが
 あなたをサポート致します!
#履歴書不要のWEBエントリーOK!
#WEB面接も実施中!
#寮費初月無料!
2ヶ月目から2万円の給与控除となります。

《就業先の職場見学》
選考通過の方は実際に業務を行う職場を
見てから『就労を希望する or 希望しない』
を決めて下さい!


その他、面接 ~ 入社まで最短3日
入社までの手続きをショートカットした
《ダイレクト採用》の案件もあります
※限られた案件になりますが
職場見学なしでお仕事が決まるので
早く就労スタートしたい方や
急いで入寮したい方にピッタリ!!


お気軽にお問合せください!!
  • 未経験者歓迎
  • 1R寮完備
  • 大量募集
  • 資格が活かせる
  • 資格・免許所得支援あり
  • 交通費全額支給
  • フリーター歓迎
  • 40代活躍中
  • 赴任旅費支給
  • 引越し費用支給
  • 空調完備
  • 経験者優遇
  • 駅チカ(徒歩5分圏内)
  • 日払い制度あり
  • 急募!

募集要項

職種 基板穴あけ装置や内部ユニットの組立
仕事内容 プリント基板に穴を開ける装置本体や本体内部のユニットの組立を行います

ライン作業ではなく①~③の作業のうち1つの工程を1~3人で担当して頂きます

①本体組立
装置本体や長さ三メートルほどの柱に小物ユニットを組付けたりする作業です

②本体カバーの組付け(段取り)
小物部品やユニットの組付けが完了した装置にカバーを組付けます

③精度出し
組立図面や手順書を見ながら、ダイヤルゲージ(1/1000)という測定具と
工具を使用しながら水平や歪み、ズレが無いか調整する作業です

組立図面や手順書を見ながら、ドライバー・六角レンチ・スパナ等の工具やダイヤルゲージ等の測定具を使用して作業を行います

その他、装置の検査を行う工程もあります(欠員状況により担当工程が決まる為、ご希望の工程に配属出来ない事もあります)※検査工程はPC操作に抵抗がない方


単調作業の職場ではないので覚えて頂く事も多いですが、先輩スタッフによる丁寧な指導もありサポート体制もバッチリです!空調完備の落ち着いた雰囲気の職場でものづくりのお仕事をしてみませんか!

※現在毎日出勤した際に、自動検温装置にて検温を実施しております。
入社されましたら日々の検温にご協力ください。
業種 z.一般機械製造
応募資格 不問
一般工具・PCの使用経験あれば尚可
(床上操作式クレーン・玉掛けの資格があれば尚可)

未経験からのチャレンジ歓迎!

※短期スタートOK!
まずは短期/2ヶ月で働いてみて仕事が気に入ったら長期の就労も可能です
雇用形態 派遣社員
給与 時 給:1,400円~1,750円

給与備考
残業・休日出勤:1h/1,750円
深夜時間割増:1h/350円
月収例:262,000円
(時給1400円×7.75h×20日+残業/20h+交通費)
※出勤日数や残業時間は月により変動いたします

※基本日勤ですが生産変動等により、お休みを挟んでの2交替勤務へ移行の可能性あり(年間トータル4ヶ月程度)

交通費
あり
交通費備考
交通費全額支給(規定あり)

※日払い制度あり(規定あり)
勤務地 神奈川県横浜市金沢区幸浦
MAP
アクセス・交通手段 横浜シーサイドライン:鳥浜駅より徒歩3分

自転車通勤OK
勤務時間 ①09:00~17:30 実働7.75h

休憩時間  12:00~12:45(45分)
有給小休憩 10:00~10:10/15:00~15:10

②19:45~04:30 実働7.75h
休憩時間  23:45~24:45(60分)
有給小休憩 22:00~22:10/03:00~03:10


勤務時間備考
基本①日勤ですが生産変動等により、お休みを挟んでの2交替勤務へ移行の可能性あり(年間トータル4ヶ月程度)


※注意:現在、時差出勤対応中
(2020年9月30日迄の予定)

日勤 11:00 ~ 19:30 実働7.75h

休憩時間  A12:00~12:45(45分)/B12:45~13:30(45分)
有給小休憩 15:00~15:10/17:30~17:40
A班とB班に分かれ、1週間交替でお昼の休憩時間が変更となります。
休日 土曜日・日曜日・祝日
(他会社カレンダー)
GW/夏季休暇/年末年始の大型連休あり
待遇 ・交通費全額支給(規定あり)
・残業代全額支給
・日払いOK(規定あり)
・安心の社会保険完備
・有給休暇あり
・退職金制度あり(規定あり)


ここがオススメ!

#駅近!駅から職場まで徒歩3分!
#きれいな新工場!
#コロナ対策実施中
#不織布マスク配布あり
#働きやすい環境!
#高時給&高収入!
#屋外喫煙スペースあり!
#完全分煙!
#お弁当の持ち込みOK!
#電子レンジ使用可!
#冷蔵庫使用可!
#ライン作業ではありません!
#空調完備・冷暖房完備!
#未経験者歓迎!
#無資格歓迎!
#制服貸与・個人ロッカーあり!
#フリーター歓迎!
#友達と応募できます!
#20代、30代、活躍中!
#自転車通勤OK!
#無料駐輪場あり!
#日払い制度あり(規定あり)
#学歴不問(中卒・高卒歓迎)
#U・Iターン歓迎!
#履歴書不要のWEBエントリーOK!
#応募者全員と面接!
#WEB面接も実施中!
#個室寮完備/住み込みOK!
#入社より1ヶ月間寮費無料!
#寮費補助あり(規定あり)
#入寮に際しての赴任旅費の精算可!
#引越し費用の精算可(規定あり)
#駅から徒歩10分圏内築浅・新築!
#シャワートイレ別
#6帖洋室・ロフトあり
#室内洗濯機置き場
#カラーモニターインターフォンあり

応募について

応募と今後の流れ ①応募 ~ ②面接/登録 ~ ③1次選考 ~
④就業先の職場見学&最終選考 ~
⑤入社 ~ ⑥配属

入社時に労災に関する安全教育なども
予定しております・入社前の不安を
一緒に取り除きましょう!

《就業先の職場見学》
1次選考通過の方は実際に業務を行う
就業先の環境面や作業内容等の確認も
行って頂いております

職場を見てから
『就労を希望する or 希望しない』
を決めて下さい!


その他、面接 ~ 入社まで最短3日
職場見学なしでお仕事が決まる
《ダイレクト採用》の案件もあります
※限られた案件になりますが
早く就労スタートしたい方や
急いで入寮したい方にピッタリ!!


お気軽にお問合せください!!

店舗アルバム

他の求人